Официальное открытие секции каратэ и первый экзамен
9 Апреля 2016

Официальное открытие секции каратэ и первый экзамен

9 апреля 2016 года в СК "Салют-Гераклион" состоялось официальное открытие секции каратэ и первый экзамен.

Несмотря на то что спортивный клуб "Юки Тайсэко" начал свою работу на базе СК "Салют-Гераклион" еще 15 февряля, официальное открытие было решено провести во время первого экзамена.

Несмотря на небольшое время для подготовки, юным спортсменам престояло сдать первые нормативы на получение белого пояса (10 кю). В програму сдачи входили упражнения ОФП (отжимания-10 раз, приседания - 10 раз, пресс - 10 раз, выпрыгивание из положения сидя - 10 раз), а также показ знаний по технике (стойки: кибадайчи, шезентай; удары: шокодзуки, тате дзуки, уро дзуки, мавасидзуки).

Нормативы на белый пояс единны для любого возраста, даже если тебе 4 года или 100 лет. За правильностью их выполнения следила экзаменационная комиссия (судья московской федерации каратэ Николаева Антонина Леонидовна, директор клуба Анашкин Евгений Юрьевич, главный тренер клуба Юдин Владимир Андреевич).

Испытания оказались не легкими, но юные спорсмены клуба смогли их выполнить и сдать нормативы.

Команда Юки Тайсэко любит устраивать сюрпризы и первым из них было выступление (демонстрация ката) главного тренера Владимира Андреевча совместно со спортсменом клуба Синицыным Данилом. После выступления Данил разбил на глазах у зрителей настоящую доску из строительного магазина, а тренер бетоные плиты.

Вручение поясов проходило под знаменитую музыку клуба и аплодисменты родителей и гостей мероприятия. Каждому спорсмену помимо пояса был вручен официальный сертификат подтверждающий выполнение норматива на 10 КЮ (белый пояс).

На этом мероприятие не закончилось и завершиность очередным сюрпризом. Всех участников пригласили на чаяпитие с вкусными домашними кексами с шоколадними картинками в стиле каратэ.

Спортивный клуб "Юки Тайсэко" выражает огромную благодарность президенту фонда "Гераклион" Еремину Сергею Александровичу, за возможность проводить занятия каратэ, реконструкцию спортивного комплекса Салют и за поддержку общефизической культуры и спорта.

Подробный фоторепортаж смотрите в разделе Медиа или по ссылке http://yuki-taiseko.ru/media/foto/1/pervyiy-ekzamen-12-aprelya-2016-goda