Экзамен по каратэ на белый пояс
25 Ноября 2017

Экзамен по каратэ на белый пояс

В Спортивном клубе каратэ Юки Тайсэко (СК "Салют-Гераклион) состоялся первый в новом сезоне экзамен на «Белые пояса». Это очень важный момент в становлении спортсмена. «Белый пояс», первый пояс - это начало пути к спортивному совершенствованию.

До сдачи экзамена на «Белый пояс» дети не имеют права носить кимоно и занимаются в спортивной одежде. Только после сдачи экзамена спортсмен получает сертификат, подтверждающий этот факт, и главный тренер лично надевает на него верхнюю часть кимоно и завязывает первый пояс.

В этот раз 38 юных спортсменов продемонстрировали свои навыки и умения, которые они получили  за три месяца тренировок.

Каратисты сначала сдавали нормы общей физической подготовки, которые включали в себя десять отжиманий, приседания,  упражнения на укрепление пресса, а потом показывали свои навыки в знании ударов, стоек и блоков. И, несмотря на то, что самому младшему спортсмену было всего  3 года, юные каратисты успешно выдержали экзамен.

А это было не просто, экзамен принимали: главный тренер клуба Владимир Андреевич Юдин и директор клуба Евгений Юрьевич Анашкин – люди авторитетные в этом виде спорта.

Демонстрируя физическую силу и безграничность силы духа каратиста, главный тренер разбил 7 бетонных блоков. Надо отметить, что  по традиции с каждым экзаменом количество этих блоков увеличивается. Так же от пояса к поясу будут увеличиваться умения и навыки юных спортсменов.