Спортивные сборы каратистов
25 Июня 2017

Спортивные сборы каратистов

Спортивные сборы - неотъемлемая часть тренировочного процесса. Ведь это возможность усилить тренировки, уделить им больше времени, вырвавшись из обыденного ритма. Поэтому  со 2 июня по 16 июня клуб Юки Тайсэко вывез 14 каратистов из Тушино на тренировочные сборы. Проходили они на территории ДО "Покровское" в Одинцовском районе Московской области.  Здесь спортсмены разместились в двухэтажных деревянных домах со своей территорией вместе с двумя вожатыми: Вадимом и Ольгой.

База располагается в хвойном лесу, среди долин, родников, летнего разноцветья. Поэтому и тренировки здесь намного приятнее и содержательнее для юных спортсменов.  А тренировались ребята серьезно – во главе с главным тренером Юдиным Владимиром и заместителем директора Ириной Королевой  они проводили по две тренировки за день в зале для каратэ, не считая утренней зарядки.  А еще юные каратисты работали с боксерскими грушами, проводили соревнования на только на татами но и на боксерском ринге, устраивали пробежки по огромной территории базы. И большинство развлечений были спортивными: играли в баскетбол, футбол, играли в пин-понг, провели турнир по боулингу, соревновались по меткости с помощью бластеров Нерф, посетили четвертую по величине янтарную комнату, которая оказывает лечебный эффект на дыхательную систему и дарит массу впечатлений.

По вечерам на подведении итогов пили чай и делились впечатлениями, играли в настольные игры.  10 июня был организован Родительский день где дети с родителями устроили пикник, жарили сосиски для хотдогов и популярные "Чивапчичи". Впечатлений хватило на всех!