Конец учебного года отметили экзаменом по карате
20 Мая 2017

Конец учебного года отметили экзаменом по карате

Как и у всех школьников, у учеников школы карате Юки Тайсэко есть летние каникулы. Это время оздоровительных поездок с родителями, спортивных сборов и других важных мероприятий.  Чтобы юные каратисты могли подытожить мастерство, полученное в течение года, в конце мая они сдают долгожданный экзамен. По его итогам  присваивается новый разряд КЮ  и вручается новый цветной пояс, потому экзамена воспитанники школы карате в Тушино ждут с особым нетерпением.

Экзамен сдавали более 40 воспитанников, демонстрировавших свои навыки и умения. Приемную комиссию возглавили  главный тренер Владимир Юдин и директор клуба Евгений Анашкин.  Хотя юные каратисты волновались перед этим ответственным мероприятием, экзамен и норматив на получение следующего пояса успешно сдали все.

В итоге спортсменов посвятили в члены клуба, вручив фирменные эмблемы. Поскольку никто не хотел расходиться, старшие каратисты показали на улице мастер-класс для начинающих, а главный тренер по традиции показал мастерство по разбитию бетонных блоков, всегда приводящее зрителей в восхищение. Он тоже для себя поставил цель увеличить их количество и вместо двух, разбил (собрав всю силу и волю - ведь карате это не только боевое искусство, но и духовное развитие) целых четыре!

Совершенствовать свое мастерство и ученики, и их наставники продолжат во время летнего отдыха – чтобы с сентября начать осваивать новый этап.