Новые победы «Юки Тайсеко»
17 Февраля 2017

Школа карате в Тушино, которая находится в СК «Салют Гераклион», часто организовывает внутренние соревнования, чтобы  ее воспитанники могли повысить свой уровень. А 18 февраля юные каратисты Спортивного клуба "Юки Тайсэко"приняли участие в Турнире "Кубок новичка", который был организован  ГАУ спортивная школа "МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР БОЕВЫХ ИСКУССТВ". Конечно, все участники готовились к турниру и очень переживали. Не обошлось и без негативных моментов – из-за неорганизованности и  несоблюдения регламента выступлений, некоторых боев детям пришлось ждать  больше 5 часов. Конечно, это могло   выбить из колеи даже олимпийского спортсмена. Но отважные, смелые каратисты «Юки Тайсеко» смогли по-настоящему сконцентрироваться, отлично выступить и показать свое мастерство. Причем конкуренция на турнире была серьезная -  ведь в  каждой возрастной и весовой категории за призовые места боролись более 30 спортсменов из разных клубов.

Отличный уровень подготовки воспитанников школы каратэ в Тушино показали сразу несколько воспитанников.  В Ката (показательном выступлении по технике каратэ) 2-е место в категории 6-7 лет занял Константин Тё. Из 30 участников он уступил только одному, ему пришлось выступать 4 раз, чтобы выйти в финал! Такая воля к победе стоит настоящего признания!

В кумитэ (соревновательных боях) 1 место в категории 7 лет, 30+ кг занял Арсений Паршиков, третье место в этой же категории осталось за Михаилом Грабским.

Трудно пришлось всем участникам турнира. Успешно выступили и другие воспитанники школы «Юки Тайсеко»  - семилетние Кирилл Кондратьев и Игорь Нестеров, 10-летний Владислав Силаев, для которого  задержка регламента стала наиболее ощутимой -  у него бои должны были начаться в 15-00, а выступал Владислав  в 23-00. И хотя в результате мальчики не завоевали призовых мест, полученный опыт борьбы, самоконцентрации и выносливости намного важнее для их становления в спорте. Теперь каратисты готовятся к следующим выступлениям и осваивают новые приемы.