Экзамен в Спортивном клубе «Юки Тайсеко» проходил под аплодисменты
5 Февраля 2017

Экзамен в Спортивном клубе «Юки Тайсеко» проходил под аплодисменты

Экзамен - это форма оценки знаний и навыков. В школе каратэ в Тушино, как и в обычной школе, тоже проходят экзамены, на которых каратисты показывают свое мастерство и умения, чтобы перейти в более высокий разряд КЮ и получить свой следующий пояс мастера каратэ.

На экзамене в Спортивном клубе «Юки Тайсеко» те, кто занимается недавно, могли попробовать сдать нормативы на белые пояса, а те, кто уже имеет определенный разряд – получить новый цветной пояс.  Для получения белого пояса необходимо помимо показа отработанных ударов и стоек, выполнить и упражнения ОФП: 10 раз отжаться, 10 раз сделать упражнение на пресс и показать 10 выпрыгиваний. Данные нормативы должны выполняться вне зависимости от возраста, хоть в 3 года, хоть в 80 лет.

 А те, чьи умения уже значительно разнообразнее, сдавали на цветные пояса. Например, для выполнения норматива на  З КЮ (сине-коричневый пояс)  Сермягин Григорий по 70 раз  выполнял ОФП пресс, отжимания, прыжки, демонстрировал удары руками и ногами, также  ему предстояло  сложное испытание – демонстрировать на практике  называемые тренером комбинации  - хидари, якудзуке, оудзуке, миги, гедан барай, миги маегири... Ученики школы карате в Тушино «Юки Тайсеко» знают и успешно применяют эти комбинации и многие другие – в этом могли убедиться болельщики на экзамене, куда допускались все желающие. Сможет убедиться в этом и любой, кто захочет научиться каратэ в этой школе.

По сложившиеся традиции в конце экзаменов главный тренер Юдин Владимир Андреевич продемонстрировал Тамэсивари (разбивание твёрдых предметов). Это один из самых сложных и зрелищных приемов, который требует исключительного чувства равновесия, техники, спокойствия и концентрации силы духа, а кроме того, что важно для спортсменов, повышает самооценку и веру в свои силы. Впрочем, ничуть не меньшей силой обладают новые пояса, которые получили юные каратисты по результатам экзамена вместе с сертификатами о присвоении им новых разрядов.  Такое событие нельзя было не отпраздновать  за сладким столом с чаем, который клуб организовал, чтобы дети могли поделиться друг с другом своей радостью и восполнить потраченные силы.

ВИДЕО С ЭКЗАМЕНА

ФОТОГАЛЕРЕЯ