"Закаляя сталь" – первые достижения
25 Сентября 2016

"Закаляя сталь" – первые достижения

Невозможно представить себе спорт без разного рода соревнований – ведь именно они стимулируют развитие и подталкивают к новым достижениям. Но далеко не всегда у учеников спортивных школ и клубов есть возможность помериться силами и умениями со сверстниками – ведь для этого нужно соответствующее помещение, большинство же школ могут предложить своим ученикам только компактные залы.

В Тушино эту ситуацию сразу изменило открытие школы каратэ Юки Тайсеко. Она находится в  новом спорткомплексе «Салют Гераклион»,  огромный зал которого позволяет не только максимально эффективно тренироваться, но и проводить различного рода спортивные мероприятия.

Одним из первых в новом спорткомплексе был проведен турнир «Закаляя сталь», на который собрались многие любители карате в Тушино. Организаторы мероприятия  - Спортивный клуб каратэ Юки Тайсеко и Фонд развития инноваций и модернизации в медицине и спорте "Гераклион"   пригласили профессиональных судей. Участниками стали 8 школ каратэ из Москвы и Московской области.

Мероприятие получилось не только эффектным, но и очень полезным для оттачивания мастерства и наработки практики боя (кумитэ). Такие турниры помогают каратистам приобрести уверенность в себе, выработать стрессоустойчивость. Ну и конечно, самое приятное в соревнованиях – это победа! Спортсмены клуба каратэ Юки Тайсэко завоевали 2 золотые медали, 1 серебряную и 13 бронзовых медалей. Для первого турнира – это отличный результат, позволяющий говорить о высоком уровне обучения каратэ в Тушино.