Устроить детям праздник – легко
8 Октября 2016

Устроить детям праздник – легко

К сожалению, по-настоящему интересных мероприятий для детей сейчас немного – да и далеко не всегда у родителей есть возможность повести детей на праздник. Поэтому праздник двора «Самый умный и самый сильный», который организовали просто по адресу ул. Героев Панфиловцев д.9 корп.2 несколько организаций, стал настоящим сюрпризом для местной детворы. А главное – демонстрацией того, как много интересных и полезных занятий можно найти в Северном Тушино.

Всем понравились разгадывание головоломок, эстафета и мастер-классы. Но самой интересной частью программы стал урок по каратэ от  спортивного клуба Юки Тайсэко.

Школа каратэ в Тушино находится в  новом спорткомплексе «Салют Гераклион». Огромный зал спорткомплекса позволяет проводить занятия секции для детей максимально эффективно, предоставляя самый высокий уровень обучения карате в Тушино.  Тренеры имеют высокий профессиональный уровень и находят подход к любому ученику. Вот и на празднике главный тренер школы каратэ Юки Тайсэко Юдин Владимир Андреевич сумел заинтересовать участников разного возраста небольшим уроком  по каратэ. За 15 минут ребята усвоили простые приемы руками и даже ногами. Научились считать по-японски и разучили боевой клич. Это им очень понравилось – ведь быть сильными и мужественными, уметь себя защитить хотят все.  И вполне вероятно, что познакомившись с каратэ во время праздника, дети захотят заниматься этим видом единоборств и в дальнейшем, с помощью тренировок улучшая свое здоровье и приобретая уверенность в себе. Тем более,  после открытия школы каратэ в Тушино им не придется далеко добираться на занятия.

Достойным завершением насыщенного событиями праздника были  специальный танцем посвящения в суперагенты и беспроигрышная лотерея (подарками были сертификаты на бесплатные занятия в секциях организаторов). И дети, и наблюдавшие за днем двора родители остались очень довольны – и жалели только о том, что такие мероприятия бывают не каждую неделю.