День защиты детей на территории «Детской городской клинической больницы им. З.А.Башляевой»
3 Июня 2016

День защиты детей на территории «Детской городской клинической больницы им. З.А.Башляевой»

1 июня, в День защиты детей, спортсмены Юки Тайсэко выступили на территории «Детской городской клинической больницы им. З.А.Башляевой» в рамках Первого Московского фестиваля здоровья и безопасности детей!

Открыл фестиваль  и поздравил всех присутствующих Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. "Я, прежде всего, поздравляю вас с Днем защиты детей. Для нас каждый день – день защиты детей. И так должно быть у всех нормальных людей. Все мы родители, все мы ещё немного дети, все мы нуждаемся в защите…" — сказал Астахов, подчеркнув, что при проведении такого фестиваля закладывается новая традиция.

Также выступил Главный врач Тушинской больницы Исмаил Османов, цель фестиваля - объединить усилия врачей, родителей, общественности и всех профильных структур вокруг укрепления и сохранения здоровья детей: «Мы хотим подарить праздник в первую очередь нашим маленьким пациентам, больным детям, а также дополнительно повысить внимание общественности к здоровью нации, ведь, как известно, большинство болезней взрослых начинаются в детском возрасте».

Развлекательная часть включала выступления артистов и детских творческих коллективов. Для юных посетителей были открыты павильоны кулинарии, творчества, образования. Всем желающим делали аквагрим и дарили сладкие подарки.

Юные спортсмены клуба каратэ Юки Тайсэко поздравили всех детей округа своим показательным выступлением. Огромное спасибо главному тренеру клуба Юдину Владимиру Андреевичу и юным каратистам: Синицыну Даниле, Мусаеву Михаилу, Грабскому Михайлу, Паршикову Арсению и Тё Константину.

Ссылка на видео http://yuki-taiseko.ru/media/video/7/den-zaschityi-detey

Ссылка на фото http://yuki-taiseko.ru/media/foto/3/den-zaschityi-detey-na-territorii-detskoy-gorodskoy-klinicheskoy-bolnitsyi-im-zabashlyaevoy