Сила духа и сила воли проявляются в соревновании по каратэ
9 Декабря 2017

Сила духа и сила воли проявляются в соревновании по каратэ

    10 декабря в Южном Тушине в Спортивном комплексе «Салют Гераклион» состоялось соревнование по каратэ среди клубов города Москвы.

    Это красивое спортивное мероприятие,  проходило при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЗАО.

Желающих принять участие в соревнованиях было много. 200 спортсменов из разных клубов Москвы в этот день показали свое искусство, поэтому соревнование длилось с утра и до вечера. В их числе был и «Спортивный клуб школа каратэ «Юки Тайсэко»  из Южного Тушина.

    Каратэ - спорт для сильных телом и духом, он воспитывает выносливость, волю, внимание, быстроту реакции, координацию движений. И своими выступлениями юные каратисты доказали это, причем не только мальчики показали свое умение, но и девочки, которые не уступали им в желании быть первыми.

   Спарринги среди девочек украсили эти соревнования и сделали их особенно зрелищными, ведь девочки в карате пока еще редкость. Однако с каждым годом их становиться все больше. Слабый пол не хочет быть слабым.